четверг, 19 февраля 2015 г.

FemCloud Inc. Мэри Е. Лауд

FemCloud Inc.
Мэри Е. Лауд


Хлоя лежала на столе в кабинете доктора, одетая в один из этих странных халатов, открытых на спине, на ногах – бумажная простынь. Она не хотела этой беременности, но и необходимость делать аборт ей тоже не нравилась. Он не могла перестать думать о Дэвиде – это должен быть Дэвид – и какие у него должно быть прекрасные гены. Он говорил как персонаж из телевизионного шоу, поставленного на перемотку, – всегда остроумно, проницательно и... слишком отчетливо. Они уже несколько часов спорили о корпоративном праве, пока, как обычно в пылу спора, она не начала раздраженно кричать, что он должен оставить ее в покое. Вместо этого он поцеловал ее. Боже, как же он красив.

Но нет, она не хотела ребенка, даже умного и красивого. Она не позволит нескольким захватывающим, вызванным гормонами чувствам пустить под откос всю ее жизнь.

Доктор Ортон вкатила в комнату аппарат ультразвука и подготовила его к работе. Она смазала плоский живот Хлои и заскользила по нему излучателем.

– Давайте посмотрим, сможем ли мы найти сердцебиение.

Сердце самой Хлои сжалось на словах «сердцебиение». Может ей все таки стоит встретится с Дэвидом...

Голубые образы на экране аппарата УЗИ ни о чем не говорили Хлое. Но тут машина щелкнула. Бесцветный механический голос сказал:

... будет повторяться каждую минуту первого триместра.

Доктор Ортон выглядела озадаченной.

– О чем говорит эта машина? – спросила Хлоя.

– Это, м-м, говорила не машина, – сказала доктор Ортон. – Этот звук исходил из вашей матки.

– Что? – не поняла Хлоя. Она начала спорить с доктором Ортон – наверняка прибор сломался – но ее прервал тот же бесцветный голос.

Мы приветствуем нового сотрудник FemCloud. Вы были наняты Дэвидом Ливеллом, основателем и генеральным директором FemCloud, чтобы присоединиться к FemCloud в качестве Ассистента по инкубации. Если вы справитесь, то в конце вашего испытательного девятимесячного срока вы будете повышены до Исполнительного опекуна. Ваши сексуальные действия с Дэвидом Ливеллом являются легальным соглашением. Все, что вы – или кто-либо другой – сделаете, чтобы нанести вред корпоративной собственности, которая была вверена вам как Ассистенту по инкубации, является нарушением этого соглашения и будет преследоваться по закону. Мы надеемся, что вам понравится сотрудничать с FemCloud и вы продолжите работать на нас следующие восемнадцать лет. Это сообщение будет повторяться...

Конец

Комментарий автора:

Однажды, я сделала ошибку и посмотрела новости прежде, чем села писать. Внезапно, я почувствовала себя слишком подавленно, чтобы работать над моим радостным космическим романом-оперой. Так что вместо этого я взяла из новостей все, что меня расстроило и выжала в этот рассказ.

Мэри Е. Лауд


Комментариев нет:

Отправить комментарий