суббота, 14 февраля 2015 г.

Деревни колдунов (Сказки Латинской Америки)

Деревни колдунов

В одной деревне, которая называлась Йано Тлакуаче, жила вдова с сыном. Однажды женщина стирала в реке, ее сын плавал и играл в воде неподалеку, когда заметил, что из воды высовывается животное — наполовину форель, наполовину креветка. Мальчик хотел поймать его, но мать закричала:

– Уходи, не играй там.

И женщина продолжила стирать. Через некоторое время она начала искать сына, но не нашла. Она вернулась в деревню и собрала много народу, чтобы пойти на поиски к реке и в лес. Но и они не смогли найти мальчика.

Три колдуна превратились в радугу, жабу и рака и искали ребенка по течению реки. Они пришли в Пасо Эскалера и спросили о нем. Они были уверены, что колдуны из этой деревни украли его. Но так как колдуны не хотели говорить где он, они вернулись в свою деревню очень злые.

Так началось противостояние. Колдуны из Пасо Эскалера подготовились — созвали всех водных животных: ящериц и рыб.


А колдуны из Йано Тлакуаче позвали своих союзников. И тринадцать колдунов, превратившихся в молнии, вступили в бой. Шесть дней сверкали молнии над рекой, а на седьмой вода начала кипеть. Так они покончили с колдунами из Пасо Эскалера. Но несмотря на все, пропавшего ребенка так и не нашли.

Комментариев нет:

Отправить комментарий