воскресенье, 22 февраля 2015 г.

Чиханье Дона Лусио. Марко Матус

Чиханье Дона Лусио
Марко Матус

Дон Лусио – человек очень мудрый, но в то же время он простой охотник. Он применяет свои знания в своей профессии и всегда возвращается домой с кроликами, оленями, дикими утками, игуанами, зайцами и другими животными, обитающими в лесах Хучитана.

Однажды он решил поохотиться на броненосца, которого встретил на дороге, но животное выставило когти, приготовившись защищаться.

Дон Лусио посмотрел на него и они вступили в жесткую борьбу, в ходе которой свалились на каменную дорогу, но броненосец так и не дал себя поймать. Униженный охотник решил, ввиду необычайной силы животного, что в этот день придется отказаться от ужина из мяса броненосца.

По дороге домой он проходил мимо реки и решил окунуться, чтобы смыть с себя пыль. Прежде чем раздеться, он посмотрел по сторонам, чтобы убедиться, что никто за ним не наблюдает; по близости никого не было.

Тогда он разделся и спрятал одежду в сухих ветвях, лежащих на берегу.

Он быстро помылся. Выйдя из воды, он почувствовал, что замерз и чихнул так сильно, что заставил оленя подпрыгнуть. На самом деле он спрятал одежду в рогах оленя.

Дон Лусио хотел снять ее, но снова чихнул и напугал оленя, заставив его убежать.


Тогда охотник пошел домой с руками между ног и беспрестанно чихая.

Комментариев нет:

Отправить комментарий