воскресенье, 22 марта 2015 г.

Пустая сказка. Росио Санз

Пустая сказка
Росио Санз

Жила-была недовольная сказка.

Почему она была недовольна?

Потому что она была пуста.

В ней не было ничего: ни фей, ни духов, ни драконов, ни ведьм.

Не было в ней ни волков, ни гномов.

В других сказках все это было: у Белоснежки было семь гномов; у Мальчика-с-пальчик были сапоги-скороходы; а у Алисы – целая страна чудес!

Но наша сказка была совсем пустой.

Он пошла к крестным феям, но те были очень заняты:

Мы не можем помочь тебе, – сказали они. – Только представь: Спящей Красавице нужно целых тринадцать крестных фей. Мы все заняты.

Наша сказка отправилась на поиски какого-нибудь дракона, но они все ушли в китайские сказки. Она попыталась уговорить несколько духов, но они тоже уже ушли в другие сказки. Она не смогла получить ни фей, ни драконов, ни духов, никого. Абсолютно пустая сказка. Она была очень печальна.

Она так расстроилась, что решила не выходить из дома. Ей было стыдно, что ее увидят такой незаселенной, такой пустой. Наша сказка перестала выходить.

Другие сказки были очень знаменитыми. Некоторые, например Пинокио и Белоснежка, стали звездами кино, и о них писали во всех газетах. Даже скромная Золушка стала звездой кино. Конечно, у Золушки был принц и хрустальная туфелька, а у нашей сказки ничего не было. Она была пустой и больше не появлялась на людях. Другие же сказки выходили; они ходили везде, их рассказывали по всему миру.

Дети по всему миру просили, чтобы им рассказали сказку, и еще одну, и еще. И сказки стали слишком занятыми, им приходилось бегать туда сюда с своими каретами и принцессами, со своими кораблями и пиратами, со своими феями и духами. Сказки путешествовали из одной страны в другую, из одного языка в другой, ходили по всем уголкам мира. А наша пустая сказка сидела дома взаперти очень грустная и отвергнутая, а дети просили больше и больше сказок. Больше и больше сказок... пока они все не закончились! Не осталось ни одной сказки.

Они все износились.

Мир остался без сказок. Ничего.

Ни одной.

Тогда дети вспомнили о пустой сказке и пошли искать ее. Она не хотела выходить. Ей было стыдно, потому что у нее ничего не было: ни ведьм, ни принцесс, ни хрустальных туфелек.

У нее не было ничего.

Ей дали светлячка и получилась волшебная сказка.

Ей дали корабли, и получилась сказка с приключениями.

Ей дали мышонка на велосипеде, и получилась смешная сказка.

Ее наполнили китами и детенышами китов, и она стала большой, влажной и нежной.

Детям нравилось наполнять сказку разными вещами, но тут маленькая девочка сказала:

Я пока не умею читать! Добавьте в сказку цвета, чтобы я понимала о чем она!

И сказка наполнилась всеми цветами радуги. Все дети мира играли с этой сказкой.

Одна девочка добавила в нее всех морских рыб, а другая наполнила ее крыльями и летучими мышами. Один мальчик принес в нее драгоценных камней, и сказка засияла. А другой дал ей зеленого марсианина и синего суперпингвина! Дети положили в сказку специальный костюм, и надели его для путешествий по галактикам. Вернувшись, они пригласили водолаза и отправили его на дно моря. Так получилась сказка с пузырями, осьминогами и кораллами: всеми чудесами мира!

А одна девочка сказала:

Мне нравились принцессы, которые были в износившихся сказках! – И дети во всем мире снова начали придумывать принцесс, фей и великанов.

Теперь наша сказка больше не печалиться. Она больше не была пустой! Она стала последней в мире сказкой, но была всеми сказками разом.

Детям нравилась пустая сказка, потому что они могли добавить в нее, все что хотят.

А ты, что бы ты предложил ей?

Что бы тебе хотелось добавить в сказку?


Вот она, белая и пустая, ждет когда ты с ней поиграешь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий